Партнерство

По праву РСТРК более 30 лет содействует развитию и обогащению культурной жизни Российской Федерации, содействует преумножению ценностей отечественной и мировой культуры, вовлекает широкие слои работников культуры и искусства в разработку и реализацию государственной культурной политики, в развитие и организацию общественных инициатив, направленных на сохранение культурно-исторического наследия и культурнопросветительной деятельности,
повышает социальный статус работников культуры и искусства.
Выберете подходящий для вас раздел:
Для организаций

Налоговые льготы при участии в проектах и мероприятиях, организованных
Российским творческим союзом работников культуры:

Общероссийская общественная организация «Российский творческий Союз работников культуры» является социально ориентированной некоммерческой организацией, включенной Министерством Экономического развития в реестр СО НКО, поэтому юридические лица, имеют льготы по налогообложению при сотрудничестве с нашей организацией. Более подробную информацию можно посмотреть в таблице:

Спонсорство – это возмездное оказание рекламных услуг. Условия спонсорской помощи названы в пунктах 9–10 статьи 3 Федерального закона от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе».

К примеру, рекламные услуги могут заключаться в том, что получатель укажет название спонсора и его телефон в титрах телепередачи взамен на ежемесячный спонсорский взнос (п. 21 информационного письма Президиума ВАС от 25.12.1998 № 37).

Помощь можно признать спонсорской, если одновременно выполнены два условия:
  • она выделена на то, чтобы провести культурное или иное мероприятие, создать или транслировать передачу или использовать иной результат творческой деятельности;
  • получатель обязан упомянуть спонсора.

Благотворительность - бескорыстна и адресована нуждающимся (ст. 1 Закона от 11.08.1995 № 135-ФЗ «О благотворительной деятельности и добровольчестве (волонтерстве)»). Полный перечень благотворительных целей приведен в статье 2 Закона от 11.08.1

В 2020 году в связи с пандемий коронавируса были приняты поправки в Налоговый кодекс РФ, в силу которых организации уменьшают налог на прибыль путем включения в расходы, связанные с производством и (или) реализацией. Пожертвования в виде имущества (в том числе денежных средств), переданного организациям, включенным в реестр социально ориентированных некоммерческих организаций, которые являются получателями соответствующих субсидий и грантов (В соответствии с подпунктом 19.6 пункта 1 статьи 265 Налогового кодекса Российской Федерации юридические лица, передавшие на безвозмездной основе некоммерческим организациям имущество (включая денежные средства), могут включить его в состав внереализационных расходов при определении ими налоговой базы по налогу на прибыль организаций. При этом имущество должно быть передано некоммерческим организациям, вошедшим в реестр № 1 в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 23 июня 2020 г. № 906 «О реестре социально ориентированных некоммерческих организаций».
Расходы, предусмотренные подпунктом 19.6 пункта 1 статьи 265 НК РФ, для целей налогообложения признаются в размере, не превышающем 1 процента выручки от реализации, определяемой в соответствии со статьей 249 НК РФ (ПИСЬМО Министерства Финансов РФ от 25 августа 2020 года N03-03-05/74537 [О применении положений подпункта 19.6 пункта 1 статьи 265 Налогового кодекса Российской Федерации]).


Приглашаем принять Вас в благородном деле поддержания российской культуры и стать спонсором и благотворителем Общероссийской общественной организации «Российский творческий Союз работников культуры».

Ваша компания сможет использовать льготы при налогообложении на прибыль, а также повысить имидж предприятия, которое содействует развитию культуры и искусства!

По итогам года предусмотрено участие в ежегодной премии «Меценат Года», а также награждение наиболее крупных благотворителей ценными призами и медалями «РТСРК» «За заслуги в культуре и искусстве»!

Чтобы стать Партнером или Благотворителем, свяжитесь с
Председателем Попечительского Совета
Бусыгиной Аидой Константиновной
тел. +7-919-301-68-61

Наши Партнеры
Чтобы стать Партнером или Благотворителем, свяжитесь с
Председателем Попечительского Совета
Бусыгиной Аидой Константиновной
тел. +7-919-301-68-61
Международный Шуховский фонд

Союз архитекторов России
Автономная некоммерческая организация «Малевич - Сколково»

Координационный совет творческих союзов Санкт-Петербурга
Белгородский государственный технологический университет имени В. Г. Шухова
Уральский государственный архитектурно-художественный университет
Администрация Нижегородской области
Императорский фарфоровый завод
Выксунский металлургический завод